In der Saison 2023/24 nehmen wir wieder mit 5 Mannschaften am Spielbetrieb teil. Nach dem Weggang mehrerer Spieler (u.a. der drei Jugendlichen der ersten Mannschaft, die jetzt höherklassig spielen), sahen wir uns aber nicht in der Lage, gleichzeitig die Mannschaften aufzufüllen und mit ausreichend Ersatzspielern zu versehen. Entsprechend haben wir uns schweren Herzens entschlossen, eine Mannschaft in die Verbandsklasse zurück zu ziehen.

DSV 1854 I

Verbandsliga 2:  ⇢ Chess-Results ⇢ NSV-Portal

Aufstellung

1. Wilczek, Ralph (2099-189)
2. Juziak, Peter (2000-56)
3. Bier, Armin (1890-145)
4. Hammes, Frank (1907-220)
5. Nastasie, Alfred (1899-11)
6. Greiner, Gregory (1913-54)
7. Dörnbrack, Arne (1897-69)
8. Menai, Nick (1777-50)
1001. Ackermann, Frank (1949-131)
1002. Fink, Torsten (2000-51)
1003. Buchkremer, Felix, Dr. (2026-95)
1004. Brenner-Wilczek, Sabine, Dr. (1868-63)

Spiele

17.09.2023 10:00  DSV 1854 I -   Mönchengladbacher SV I
15.10.2023 10:00  DSV 1854 I -   Elberfelder SG II
05.11.2023 10:00  SF Erkelenz I -   DSV 1854 I
10.12.2023 10:00  DSV 1854 I -   Uedemer SK I
21.01.2024 10:00  SF Brett vor'm Kopp I -   DSV 1854 I
18.02.2024 10:00  DSV 1854 I -   SV Wesel I
03.03.2024 10:00  SV Hilden II -   DSV 1854 I
14.04.2024 10:00  DSV 1854 I -   Oberbilker SV I
02.06.2024 10:00  SG Hochneukirch I -   DSV 1854 I

Mannschaftsführer
Frank Hammes, +49 211 614131

 

DSV 1854 II

Verbandsklasse 2:  ⇢ Chess-Results ⇢ NSV-Portal

Aufstellung

9. Hebeker, Friedrich-Karl, Dr. (1904-51)
10. Schmidt, Boris (1837-69)
11. Tokhy, Khalilullah (1783-21)
12. Gütschow, Christian (1830-118)
13. Seidemann, Ulricke (1781-87)
14. Wunderlich, Verena (1754-71)
15. Kovalskyy, Alicia (1637-33)
16. Teng, David (1665-36)
2001. Schmitz, Constantin (1662-47)

Spiele

03.09.2023 11:00  SG Solingen V -   DSV 1854 II
24.09.2023 10:00  DSV 1854 II -   SF Vonkeln I
29.10.2023 10:00  SG Neuss -   DSV 1854 II
19.11.2023 13:00  DSV 1854 II -   SF Süchteln I
14.01.2024 10:00  SC Freibauer Hünxe I -   DSV 1854 II
28.01.2024 10:00  DSV 1854 II -   PSV Duisburg II
10.03.2024 10:00  SV Wersten I -   DSV 1854 II
07.04.2024 10:00  DSV 1854 II -   OSC Rheinhausen III
28.04.2024 10:00  Uedemer SK II -   DSV 1854 II

Mannschaftsführer
Christian Gütschow, +49 176 99907890

 

DSV 1854 III

Bezirksliga:  ⇢ Chess-Results ⇢ Bezirksportal

Aufstellung

17. Pazdzior, Johann (1760-157)
18. Fischer, Klaus (1911-50)
19. Rummelshaus, Heinz (1792-209)
20. Pallesche, Siegfried (1774-113)
21. Bilgen, Erwin (1691-166)
22. Hahnen, Elke (1728-121)
23. Buck, Carsten (1761-28)
24. Sharma, Aarush (1679-48)
3001. Bilgen, Christoph (1581-94)
3002. Richlick, Manfred (1620-85)
3003. Kuhne, Romi (1688-34)
3004. Ahmed, Deyaaeldeen (1809-10)
3005. Hubbertz, Jochen (1875-107)
3006. Koch, Christian (1773-49)

Spiele

17.09.2023 10:00  Düsseldorfer SK V -   DSV 1854 III
22.10.2023 10:00  TuS Düsseldorf-Nord I -   DSV 1854 III
05.11.2023 10:00  DSV 1854 III -   SC Erkrath II
03.12.2023 10:00  Ratinger SK IV -   DSV 1854 III
17.03.2024 10:00  DSV 1854 III -   SC Monheim/B II
04.02.2024 10:00  SG Kaarst II -   DSV 1854 III
14.04.2024 10:00  Ratinger SK III -   DSV 1854 III
21.04.2024 10:00  DSV 1854 III -   SF Düsseldorf Süd II
05.05.2024 10:00  DSV 1854 III -   Oberbilker SV II

Mannschaftsführer
Christoph Bilgen, +49 2182 5731413

 

 

DSV 1854 IV

1. Bezirksklasse:  ⇢ Chess-Results ⇢ Bezirksportal

Aufstellung

25. Rößler, Wolfgang (1786-131)
26. Wihl, Thomas (1753-127)
27. Mouma, Mohannad (1641-14)
28. Heinrich, Hans Peter, Dr. (1529-121)
29. Ringelstein, Peter (1519-198)
30. Akcapinar, Timur (1445-50)
31. Heidtkamp, Anna (1354-56)
32. Moeck, Kouta (1428-8)
4001. Ringelstein, Gabriele (1710-217)
4002. Hofmann, André (1365-20)

Spiele

03.09.2023 10:00  DSV 1854 IV -   SC Lintorf I
29.10.2023 10:00  SV Hilden IV -   DSV 1854 IV
12.11.2023 10:00  DSV 1854 IV -   SC Monheim/B. III
10.12.2023 10:00  SC Erkrath III -   DSV 1854 IV
21.01.2024 10:00  DSV 1854 IV -   SC Düsseldorf Garath I
03.03.2024 10:00  DSV 1854 IV -   SC Wersten II
07.04.2024 10:00  SC Hilden III -   DSV 1854 IV
28.04.2024 10:00  DSV 1854 IV -   SG Kaarst III
26.05.2024 10:00  SG Kaarst IV -   DSV 1854 IV

Mannschaftsführer
Peter Ringelstein, +49 211 7590115

 

DSV 1854 V

2. Bezirksklasse:  ⇢ Chess-Results ⇢ Bezirksportal

Aufstellung

33. Meyyappan, Subramanian (1390-7)
34. Hofmann, Diego (1296-25)
35. Pribnow, Gernot (1280-7)
36. Thoma, Nathan (1222-2)
37. Xue, Jiashu (1088-15)
38. Delecki, Julius
5001. Dang, Lieu-Nguyen (1323-21)
5002. Mies, Leonard Karl
5003. Buchal, Werner (1725-89)
5004. Süren, Ata-Alp (1665-16)
5005. Kazanski, Boris (1631-33)
5006. Meyer, Karin (1568-112)
5007. Deshkovchev, Stefan (1566-26)
5008. Lohaus, Heinz (1495-76)
5009. Schubert, Frank (1458-88)
5010. Dohmen, Franz (1432-18)
5011. Voicu, Mihai (1402-21)
5012. Kabbacher, Herbert (1366-34)
5013. Hecker, Nora Maria (1290-18)
5014. Hecker, Linus Maximin (1288-28)
5015. Kravtchin, Leo (1269-21)
5016. Kreikenbaum, Beate (1247-84)
5017. Hagen, Alexander (1241-11)
5018. Yu, Jiacheng (1153-18)
5019. Simmert, Christopher (1095-11)
5020. Qu, Tim (957-1)
5021. Guan, Guoyou (948-9)
5022. Schumacher, Carl (868-5)
5023. Aliyev, Davud (851-4)
5024. von Bassewitz, Friedrich (844-5)
5025. Liu, Christian (843-6)
5026. Privou Mena, Maurice (805-6)
5027. Liu, Yichen (797-1)
5028. Jablkowski, Filip (784-2)
5029. Aliyev, Yusif (782-1)
5030. Henssen, Ulrich
5031. Pribnow, Torge
5032. Thoma, Jonas Nikolai
5033. Matvejevs, Robert Ernest
5034. Schumacher, Constantin
5035. Westermilies, Remi
5036. Westermilies, Pierre
5037. Schumacher, Theresa
5038. Klaska, Hanna Sophie
5039. Lindenau, Greta
5040. Han, Josiah Jingyue
5041. Dar, Arnav
5042. Livov, Leonid
5043. Skorning, Moritz
5044. Thoma, Julia
5045. Ashkiyoun, Diana
5046. Su, Zixin
5047. Liu, Mio Runhan
5048. Mann, Silas Gregor
5049. Chen, Yuefan
5050. Chen, Yueyi
5051. Rathay, Noah
5052. Shkreta, Katalea
5053. Su, Zimo
5054. Ni, Wilhelm Zeyin
5055. Ismail, Lea

Spiele

17.09.2023 10:00  SC Düsseldorf Garath II -   DSV 1854 V
29.10.2023 10:00  DSV 1854 V -   SF Düsseldorf-Süd III
19.11.2023 13:00  SG Kaarst V -   DSV 1854 V
17.12.2023 10:00  DSV 1854 V -   Ratinger SK V
28.01.2024 10:00  SV Wersten III -   DSV 1854 V
25.02.2024 10:00  DSV 1854 V -   Düsseldorfer SK VI
17.03.2024 10:00  Oberbilker SV III -   DSV 1854 V
21.04.2024 10:00  DSV 1854 V -   SC Monheim/B. IV
09.06.2024 10:00  SV Hilden V -   DSV 1854 V

Mannschaftsführer
Gernot Pribnow, +49 172 2054501

 


Stand DWZ: 2023-08-04.