Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 Siemes,Robert 1969 (2½) - Nastasie.Alfred 1880 (3)  - 
2 Schmidt,Boris 1669 (2) - Rummelshaus,Heinz 1766 (2) ½ - ½
3 Ringelstein,Gabriele 1723 (2) - Bilgen,Christoph 1589 (2) 1 - 0
4 Menai,Nick 1728 (1½) - Ringelstein,Peter 1510 (1) 1 - 0
5 Heinrich,Hans Peter 1533 (1½) - Hofmann,Diego 1177 (1)  - 
6 Gütschow,Christian 1878 (1) - Pazdzior,Johann 1804 (½) 1 - 0
7 Hofmann,Andre 1190 (0) - spielfrei   (0) + - -

 

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh
1. Nastasie.Alfred 1880 3 0 0 3.0 3.5
2. Siemes,Robert 1969 2 1 0 2.5 3.5
3. Schmidt,Boris 1669 2 0 1 2.0 6.0
4. Bilgen,Christoph 1589 2 0 1 2.0 4.5
5. Ringelstein,Gabriele 1723 2 0 1 2.0 4.0
6. Rummelshaus,Heinz 1766 1 2 0 2.0 3.5
7. Menai,Nick 1728 1 1 1 1.5 6.0
8. Heinrich,Hans Peter 1533 1 1 1 1.5 4.0
9. Ringelstein,Peter 1510 1 0 2 1.0 6.0
10. Gütschow,Christian 1878 1 0 2 1.0 5.5
11. Bilgen,Erwin 1733 1 0 2 1.0 3.0
11. Hofmann,Diego 1177 1 0 2 1.0 3.0
13. Pazdzior,Johann 1804 0 1 2 0.5 5.0
14. Hofmann,Andre 1190 0 0 3 0.0 5.5

 

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 Nastasie.Alfred 1880 (2) - Schmidt,Boris 1669 (2) 1-0 
2 Siemes,Robert 1969 (1½) - Gütschow,Christian 1878 (1) 1-0
3 Rummelshaus,Heinz 1766 (1) - Menai,Nick 1728 (1½) 1-0 
4 Bilgen,Erwin 1733 (1) - Bilgen,Christoph 1589 (1) --+
5 Ringelstein,Peter 1510 (1) - Ringelstein,Gabriele 1723 (1) 0-1
6 Pazdzior,Johann 1804 (½) - Heinrich,Hans Peter 1533 (½) 0-1 
7 Hofmann,Diego 1177 (0) - Hofmann,Andre 1190 (0) 1-0

 

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 Bilgen,Christoph 1589 (1) - Nastasie.Alfred 1880 (1) 0 - 1
2 Ringelstein,Gabriele 1723 (1) - Schmidt,Boris 1669 (1) 0 - 1
3 Ringelstein,Peter 1510 (1) - Siemes,Robert 1969 (½) 0 - 1
4 Menai,Nick 1728 (½) - Heinrich,Hans Peter 1533 (½) 1 - 0
5 Rummelshaus,Heinz 1766 (½) - Pazdzior,Johann 1804 (0) ½ - ½
6 Gütschow,Christian 1878 (0) - Hofmann,Diego 1177 (0) 1 - 0
7 Hofmann,Andre 1190 (0) - Bilgen,Erwin 1733 (0) 0 - 1

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 Siemes,Robert 1969 () - Menai,Nick 1728 () ½ - ½
2 Schmidt,Boris 1669 () - Gütschow,Christian 1878 () 1 - 0
3 Pazdzior,Johann 1804 () - Bilgen,Christoph 1589 () 0 - 1
4 Heinrich,Hans Peter 1533 () - Rummelshaus,Heinz 1766 () ½ - ½
5 Bilgen,Erwin 1733 () - Ringelstein,Peter 1510 () 0 - 1
6 Hofmann,Diego 1177 () - Ringelstein,Gabriele 1723 () 0 - 1
7 Nastasie.Alfred 1880 () - Hofmann,Andre 1190 () 1 - 0

 

 

Ausschreibung der Vereinsmeisterschaft 2022/2023


Modus je nach Teilnehmerzahl 
 <= 10 TN Rundenturnier 
 <=15 TN 7 Runden Schweizer System 
 Sonst 9 Runden Schweizer System 

Spieltage
Jeden 1. und 3. Freitag im Monat soll der Raum im Bridgeclub ausschließlich den 
ernsten Turnierpartien vorbehalten sein. Turnierruhe!

Termine
Runde 1 bis Runde 9 (7) jeweils der erste Freitag im Monat; am 3. Freitag kann 
nachgeholt werden.
Erster Spieltag: 3. September

Spielbeginn
19:30 Uhr; wegen des vorher stattfindenden Jugendunterrichts im selben Raum ist 
ein früherer Beginn nicht möglich

Bedenkzeit
90 Minuten für die ersten 40 Züge, nach der Zeitkontrolle 15 Minuten je Spieler 
zusätzlich für die verbleibenden Züge, zusätzlich pro Zug 30 Sekunden von Beginn an 
(Fischer Modus).
 
Meldeschluss 
am 02.09.2022 bei Peter Ringelstein per E-Mail  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
oder telefonisch 0211/7590115
 
Das Turnier wird DWZ ausgewertet.